Фундамент под большой дом
Чем больше дом, тем серьёзнее идёт нагрузка на фундамент соответственно. В данном случае мы начали с расчётов, определили максимальные показатели, добавили нагрузку сверху, чтобы можно было говорить о надёжности даже в критичных ситуациях. Это необязательно, однако заказчик хотел максимального спокойствия.
Фундамент нашими специалистами был сделан со всеми закладными. Для строительства мы отобрали у поставщиков лучший раствор, причём его качество, безусловно, проверили. Подачу смеси обеспечивала специальная техника, благодаря чему никаких пустот, трещин или щелей, а также потенциально слабых мест нет. Самый прочный фундамент – это когда все застывает одновременно. Тогда результат начинает напоминать монолит. И такая основа действительно способна выдержать серьёзную нагрузку.
Естественно, мы постоянно всё контролировали, начиная со стадии подачи материала и заканчивая этапом уже схватывания раствора. Для этого у нас есть необходимое оборудование. Для работы мы привлекли лучших специалистов, которые прекрасно разбираются в таких массивных фундаментах. Результат получился великолепным, не было допущено ни одной ошибки, даже незначительной. Так что дом с таким фундаментом будет стоять долго.