Картины Уфа в интерьере дома

Здравствуйте. Ниже представлены работы нашего худошника. В интерьере коттеджа очень удачно смотряться такие картины. Вы можете заказать написание любой из этих картин для своего дома. Работа выполняется вручную профессиональным художником - членом союза худочников России. По запросу в вацап 89173433661 можем предоставить фото этих картин в высоком разрешении.

Наша миссия не только строительство домов и коттеджей, но внутренний ремонт и обустройство интерьера. Средняя стоимость работы начинается от 50 тысяч рублей. Срок исполнения - месяц. Сами образцы наших работ по дизайну смотрите ТУТ.

1

fotka novosn 1

fotka novosn 1 2

fotka novosn 2

fotka novosn 2 1

fotka novosn 3 1

fotka novosn 4

"Страна чудаков"

На первый вопрос, который мне задали зрители на выставке увидевшие эту картину - "это что? Иллюстрация к Буратино?" , я ответил - "нет - это иллюстрация к нашей жизни". Мы часто видим и узнаём среди людей, героев этой сказки. Пьеро,  Мальвина, Арлекино - стали именами нарицательными. Что уж говорить об остальных героях? Богатенький Буратино давно обрёл свой золотой ключик и сидит, улыбаясь на бочке с порохом, держа в руках ручного Чиполино. Лиса Алиса заделалась крутым байкером и давит всяческих крыс. Кот Базилио не изменяет профессии, такой-же пройдоха, как и раньше, только с более навороченной инвалидной коляской и супер новой механической шляпой для подаяний. А мыши грызутся за место под солнцем имея дырку от бублика и фотки в инстаграме,  где распинают друг-друга  и лезут под колёса пронырливых лис. Они думают, что прилетит вдруг волшебник в голубом квадрокопторе и бесплатно покажет кино. Возможно, кому-то и перепадёт по мороженому, но не тому мухослону, что держит в хоботе зажженную спичку. Романтик Арлекино все лезет на балкон, как в охраняемую зону, пытаясь добиться благосклонности заточённой в башне Мальвины. А верный Пьеро дарит ей луну, защищая покой при помощи автомата. И над всей этой драмой царствует кукловод с замаскированным лицом. Вот такая получается сказка в стране чудаков.

fotka novosn 4 1

fotka novosn 5

"Парк Якутова"

Когда возникла идея совместной выставки, на тему - "Парки города Уфы", я предпринял прогулки по самым красивым, и как оказалось, самым мистический уголкам города. Выходной день был атакован всеобщим весельем и праздничным настроением. Взрослые бегали с шариками, а дети кидали самолётики. Все поддерживали радостные  и весёлые кричалки. Под звуки музыки крутилась карусель со странными картинками, напоминающий произведения Мунка. Кто-то разгуливал в будёновке, а кто-то переоделся в Салавата Юлаева, влез на коня и стал раздольно щёлкать плёткой. Вдали раскачивалась лодка, а на берегу рос куст, напоминающий сидящего ждуна. Природа была божественно прекрасна. Мне на глаза попалась пара персонажей, сделавшие мне день. Это были клоун с собакой. Воплощение чёрного и белого контраста жизни. Клоун был одет в холщёвую робу с золотыми пуговицами, на голове была соломенная шляпа с перьями, напоминающая нимб, лицо покрыто белым гримом, а из под шляпы торчали красные волосы. Он размахивал жёлтой сетью ловя прохожих, а вокруг бегал здоровый дружелюбный чёрный пёс неизвестной мне породы. Я подумал, что жизнь - хороша, и запечатлёл всё это на картине.

fotka novosn 6

"Берегиня"

Окунаясь в мир славянской мифологии, мы склонны идеализировать дохристианский этап нашего развития. Это была очень цельная и органичная жизнь, где природа одухотворялась, и боги жили в согласии с людьми. Берегиня была речным духом в женском образе. В противоположность русалке, это был добрый дух, оберегающий всех лесных существ пришедших на водопой утолить свою жажду. На неё также возлагалось сохранение семейных ценностей и традиций. Носителем Берегини был мудрый змей, а верными спутниками и посредниками, шустрый рыбки. Ей приносили дары и адресовали просьбы, кидая кусочки пищи в воду, и если рыбы приходили за второй порцией, отнеся первую хозяйке, то просьба была принята. Берегиня была всегда внимательна к слёзам и стенаниям женщин по поводу отсутствующих воев и могла передать им привет и добрые пожелания, где бы они ни были. Иногда она являлась людям в виде росы или тумана. И чаще несла позитивную весть или предзнаменование. Часто, для общения с людьми, Берегиня прибегала к помощи посредников, или видящих, колдунов, волхвов, знахарей, яретников или гадалок. К ней всегда относились уважительно, иначе она могла и напроказничать, водная стихия такая непредсказуемая, особенно в период наводнений и разливов. На картине изображены более 50 образов, сплетённых в единое повествование о жизни духов окружающих Берегиню и составляющих небольшой кусочек славянских представлений о мире.

fotka novosn 7

"Ведунья"

Во все времена, каждая культура выделяла из себя необычных людей, способных заглядывать в будущее. Они почитались в роду как жрецы, колдуны, ведуны, знахари, волхи и волхвы. Наделялись магической силой и имели особую связь с миром духов и нежитей. Ведьмы, или ведуньи были частью закрытого от посторонних глаз мира. Часть ритуалов и практик вхождения в особое состояние, сохранилось в шаманских обрядах. Одним из посредников в общении с миром духов, был ворон. Как тотемное животное, он мог быть не только символом рода, но и символом мудрости, присущий ведающим людям. Летучая мышь, спрятавшаяся в волосах, помогает видеть и чувствовать не доступное простому глазу. Лук, колчан и стрелы, как инструмент охоты, перестали быть актуальными, но сохранили сакральный и символический смысл. Одним из символов солярного культа, был подсолнух. Ладья, как часть космогонии была тем мостом, соединяющим явь, правь и навь. Ну, а роза и не распустившийся бутон, стали объединяющим центром картины, как в смысловом, так и в цветовом решении.

fotka novosn 8

"Автор"

В данной картине автор видит сам себя как в отражении зеркала. Художественное мировозрение художника каждый раз разное.

fotka novosn 9

"Остановка на пути"

Иногда в своих картинах, я использую цитаты других художников. Как правило, это подчёркивает, или дополняет сюжет. Здесь, вся картина, является цитатой. "Боярыня Морозова" была символом жертвы, во имя веры. Во имя чего мы готовы отдать свои жизни? Где наши идеалы? Мы восседаем на троне, набив своё брюхо до отказа. На нашем подносе лебедь, рак и щука в окружении улыбающегося арбуза и персиков с виноградом. Мы пьём молодое вино, со своих виноградников, слушая речи ручного попугая и поднимаем в приветствии своё копыто, благословляя окруживший нас народ. Нас охраняют зелёные болванчики, и всё должно быть прекрасно, но тут случается кошмарный казус - слетает колесо. И понеслось. Мы создаём комиссию из сведущих козлов и баранов, приглашаем свадебного медведя с его ручной легавой, наполняем корыто необходимыми запасами и достаём из за бугра инновационное колесо на резиновой подошве. И тут уж пьяный мастер не подкачал, все сделал как по маслу, ну, или попытался сделать в процессе. И вновь помчит могучий слон свою телегу, а над головами зевак будет гордо реять журавль, или корова - это кому как повезёт. И за всем этим будет тихо ползти одинокая черепаха со странным номером на корме.

fotka novosn 11

«Полёт на шабаш»

Мы страна высокого полёта. Выстроившись журавлиным клином мы летим над облаками догоняя своих соседей, поддавая жару газовыми горелками. Мы смотрим налево и направо орлиным взором, неся на борту золотые яйца. Нас украшают резные медведи с символами олимпийского спокойствия и домашнего уюта, говорящие, что "Всюду жизнь". На верхних крыльях уютно устроились коты и собаки, кто-то предлагает бесплатный сыр, другой поймал золотую рыбку, а этот хочет спрыгнуть с парашютом, они машут нам платочком, радуясь, что за плечами стоит робокот, ну а внизу резвятся мыши. Великолепная пятёрка и вратарь. Нам подцепили свинью в качестве балласта, подсунув ей под нос морковку. Но мы не унываем, ведь на другом крыле у нас незабвенный Пушкин, а над ним, легендарный чебурашка. Под крылом висит ядрёна бомба, и расступаются пред нами другие страны и континенты. На метле нас обгоняет ведьма и носится, как угорелый, расчехливший пушечные порты, мухослон. Хорошо, что коровы не летают как птицы - хотя... Мы смотрим сквозь облака и видим земные истории, кто-то ходит по кругу, кто-то прыгает вниз, ну а кто-то играет в игры, а мы летим - летим на Шабаш.

fotka novosn 13

"Посвящение
Эта картина посвящается художникуи той необыкновенной средев которой он творит иработаетВнутренний мирне подчиняется логическим законамон иррационаленитолько художник может позволить себе такую фразу - "Я так вижу", и не огрести за этопоследствийМало тоготекто понимаетили пытается понять творчество автораначинают смотреть на мир его глазамиХудожник по натуресущество мнительноепоэтомуподходя к холстуон скрещивает пальцыЕго музесовершенно по барабанучто получается в конечном итогеона сидит с закрытыми глазами и её интересует толькопроцессКакие-то свиньи пытаются снять с неё покрывалакто-токак попугайотвлекаетзвоном пилы и звуками назойливой музыкиа кто-то просто ждёт её молчаливогоприходаМы играем в игры по книгамна шахматной доскепроводя аналогии в этот миррасставляя свои фигуры на призрачный клеткиМы видимкак многие рядятся вкрасивые одеждыили даже доспехиотгораживаясь ими от мираПрекрасно чувствуязапах фальшимы видим торчащие из всех щелейослиные уши и трусливые заячьихвостыКто-то несёт в этот мир свинью в шоколадебоясь запачкатьсяпод петушиныйклёкотКто-то ставит на стол атрибуты искусствапрокручивая через мясорубку правдуили подкалывает втихаряразбрасывая бисер перед свиньямиМы прячем свои скелеты вшкафуподбрасывая в бочку с мёдомложку дёгтя и находим золотые слитки в мусорныхкучахНаш стеныдо сих пор раскрашены сценами из охоты на мамонтови мы всёпытаемся въехать на красном кадиллаке в светлое будущееА на полув пищевойцепочке продолжается вознясвиньи едят аллигаторови наоборотМы ставим себешлагбаумы и спокойно почиваем на скрипкеЗа левым печём нас ждёт белая лошадьасверху маячит всё та же коровакоторая может всё изгадить

fotka novosn 14

"Судилище"

"А судьи кто?" - Знакомый вопрос? Мы живём в обществе интересных, но порой извращённых понятий и представлений. Понятия личного и общественного блага, не имеют точек соприкосновения и находятся по разные стороны баррикад. Почему большинство, по своей природе стадное и консервативное, одним поднятием руки, может решать чьи-то судьбы. Прикрываясь палитрой из красок, судить и миловать, не имея на то, никакого основания и  права. Если серая мышь, сытая и важная, кричит с трибуны, закрывшись маской льва, о том, что надо кого-то расстрелять из пулемёта - не верьте ей. Возможно, она лишь прикрывает свои делишки. Одев солидный костюм, она, хоть и стреляный воробей, но сидит на трусливом страусе, защищающим свой голый зад фасадом из перьев. А прихлебатели из группы поддержки, пряча деньги и крася ресницы, двигаясь по той же дорожке вверх, будут ревностно держать ему лестницу, пока она им не упадёт на голову, всё ещё надеясь на царские плюшки. Ещё вопрос, кто кого съест, мышка кошку, или наоборот? А у кыски чудесный шарик, с улыбкой на нас смотрящий, и ещё есть механическая мышка, в общем-то не плохая игрушка. Аллегория взята из жизни, хотя с виду похожа на сказку.

"Яблочный домик"

Мы живём в дуальном мире, разделяя всё на чёрное и белое, на внешнее и внутреннее на своё и чужое. Мы выстраиваем маленький домик, в котором нам тепло, светло и уютно. Нас окружают привычные плюшевые игрушки, мурлыкают весёлые котики. Нам подают утренний кофе, и на нас сверху ничто не капает. Время течёт легко и незаметно. За окном маячат какие-то зыбкие, не конкретные образы. Но, иногда, рушатся стены, как разрыв аорты, и мы выходим в мир, где копошатся какие-то серые мыши. Влюбляются, мечтают, стареют. Кто-то давно стучался к вам в окно, кто-то покинул вас и путешествует по миру, один завидует вам, мечтая разорвать на части, другой смотрит на звёзды и разговаривает с богами. Некоторые живут в своей конуре и им наплевать на окружение, они как собаки, только лают на мир. И только ёжик хочет вылезти из своей водосточной трубы и пробежаться по лунному мосту навстречу звёздам. Мы как мотыльки летим на свет, надеясь никогда не обжечься. И нас встречает огромный мир за пределами яблочного домика.

2

3


 Другие наши Новости ТУТ